| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.2 polegadas |
| Resolução: | 2248 x 1080 pixels, 402 PPI |
| Tecnologia: | AMOLED |
| Tela-a-corpo: | 83,66 % |
| Brilho Máximo: | 600 cd/m2 (nit) |
| Características: | Suporte HDR, Sensível à pressão, Revestimento oleofóbico, Vidro resistente a riscos (Corning Gorilla Glass 5), Sensor de luz ambiente, Sensor de proximidade |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Qualcomm Snapdragon 845 SDM845 (10 nm) |
| Detalhes Processador: | Octa-core, 2800 MHz, Kryo 385, 64 bits |
| GPU: | Adreno 630 |
| RAM: | 6GB, LPDDR4 |
| Armazenamento: | 256GB |
| Sistema Operacional: | Android - 10, 9.0 Pie, 8.0 Oreo |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 3400 mAh |
| Tipo: | Li-Polímero, Não substituível pelo usuário |
| Carregamento: | Qualcomm Quick Charge 4+ |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera dupla |
| Camera Principal: | 12 MP, PDAF, Especificações: Abertura: F1.8, Tamanho do sensor: 1/2.55", Tamanho do pixel: 1.4 μm |
| Camera Secundária: | 12 MP - Telefoto, Autofoco, Especificações: Zoom óptico: 2.0x, Abertura: F2.4, Comprimento focal: 56 mm, Tamanho do sensor: 1/3.4", Tamanho do pixel: 1 μm |
| Gravação de vídeo: | 3840x2160 (4K UHD) (30 fps), 1920x1080 (Full HD) (240 fps), 1280x720 (HD) (960 fps), Recursos: Chamada de vídeo, Compartilhamento de vídeo |
| Frontal: | 20 MP (HDR) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 6.10 x 2.94 x 0.30 polegadas (154.9 x 74.8 x 7.6 mm) |
| Peso: | 6.17 oz (175.0 g) |
| Materiais: | Traseira: Vidro (Corning Gorilla Glass 5) |
| Biometria: | Desbloqueio facial 2D, Impressão digital (toque) |
| Teclas: | Direita: Controle de volume, Tecla de bloqueio/desbloqueio |
| Cores: | Preto, Dourado, Azul, Branco |
| Rede | |
|---|---|
| 4G (FDD): | Bandas 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS-1), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700 a), 17(700 b), 20(800 DD) |
| 4G (TDD): | Bandas 34(2000), 38(2600), 39(1900+), 40(2300), 41(2600+) |
| 3G: | Bandas 1(2100), 2(1900), 4(1700/2100), 5(850), 8(900) |
| Velocidade: | LTE-A Pro Cat 16 (1000/150 Mbit/s), HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS |
| Chip Duplo: | |
| Tipos de Chip: | Nano SIM |
| Voz HD: | |
| Voz LTE: | |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | Sem entrada para fone de ouvido de 3,5 mm |
| Alto falantes: | Alto-falante auricular, Alto-falante |
| Características: | Capa de arte do álbum, Reprodução em segundo plano |
| Compartilhamento de Tela: | Compartilhamento de tela sem fio |
| Microfones Adicionais: | para cancelamento de ruído |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.0 |
| Wi-Fi: | 802.11 a, b, g, n, ac, dual-band; MIMO, Wi-Fi Direct, Ponto de acesso |
| USB: | Tipo-C (reversível), Recursos: Carregamento, Entrada para fones de ouvido, Dispositivo de armazenamento em massa |
| Localização: | GPS, A-GPS, Glonass, BeiDou |
| Sensores: | Acelerômetro, Giroscópio, Bússola, Hall (para capas flip), Barômetro |
| Outros: | NFC, VoIP, Tethering, Sincronização com computador, Sincronização OTA |