| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.5 polegadas |
| Resolução: | 1600 x 720 pixels, Proporção 20:9, 270 PPI |
| Tecnologia: | TFT |
| Atualização: | 60Hz |
| Tela-a-corpo: | 81.58 % |
| Características: | Sensor de luz ambiente, Sensor de proximidade |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | MediaTek Dimensity 720 MT6853 (7 nm) |
| Detalhes Processador: | Octa-core, 2x 2.0GHz Cortex-A76 + 6x 2.0GHz Cortex-A55, 64-bit |
| GPU: | Mali-G57 MC3 |
| RAM: | 4GB, LPDDR4 |
| Armazenamento: | 64GB, (UFS 2.2) |
| Expansão de armazenamento: | microSDXC de até 1024 GB |
| Sistema Operacional: | Android - 12, 11 |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5000 mAh |
| Tipo: | Não substituível pelo usuário |
| Velocidade de carregamento: | Com fio: 15.0W |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera quádrupla |
| Camera Principal: | 48 MP, Autofoco, PDAF, Especificações: Tamanho da abertura: F1.8 |
| Camera Secundária: | 8 MP (Ultra-wide), Especificações: Tamanho da abertura: F2.2 |
| Terceira Câmera: | 2 MP (Macro), Especificações: Tamanho da abertura: F2.4 |
| Quarta Câmera: | 2 MP (Informações de profundidade), Especificações: Tamanho da abertura: F2.4 |
| Gravação de vídeo: | 3840x2160 (4K UHD) (30 fps) |
| Frontal: | 13 MP, Captura de vídeo: 1920x1080 (Full HD) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 6.46 x 3.00 x 0.36 polegadas (164.2 x 76.1 x 9.1 mm) |
| Peso: | 7.23 oz (205.0 g) |
| Materiais: | Traseira: Plástico, Estrutura: Metal |
| Biometria: | Impressão digital (toque) |
| Teclas: | Direita: Controle de volume, Tecla de bloqueio/desbloqueio |
| Cores: | Preto incrível, Branco incrível, Azul incrível, Violeta incrível |
| Rede | |
|---|---|
| 5G: | n1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n40, n41, n66, n78, n79 |
| 4G (FDD): | Faixas 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS-1), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700 a), 17(700 b), 20(800 DD), 26(850+), 28(700 APT), 66(AWS-3) |
| 3G: | Faixas 1(2100), 2(1900), 4(1700/2100), 5(850), 8(900) |
| Velocidade: | LTE-A, HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s |
| Chip Duplo: | Compartilhado com microSD |
| Tipos de Chip: | Nano SIM |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | Entrada 3.5mm |
| Alto falantes: | Fone de ouvido, Alto-falante |
| Características: | Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Compartilhamento de Tela: | Compartilhamento de tela sem fio |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.0 |
| Wi-Fi: | 802.11 a, b, g, n, ac; Wi-Fi Direct, Ponto de acesso |
| USB: | Tipo-C (reversível), USB 2.0, Recursos: Carregamento |
| Localização: | GPS, A-GPS, Glonass, BeiDou, ID de célula, Posicionamento Wi-Fi |
| Sensores: | Acelerômetro, Giroscópio, Bússola, Hall (para capas flip) |
| Outros: | NFC |