| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.4 polegadas |
| Resolução: | 2400 x 1080 pixels, Proporção 20:9, 411 PPI |
| Tecnologia: | AMOLED |
| Atualização: | 90Hz |
| Tela-a-corpo: | 83.74 % |
| Características: | Vidro resistente a arranhões (Corning Gorilla Glass 5), Sensor de luz ambiente, Sensor de proximidade |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Exynos 1280 (5 nm) |
| Detalhes Processador: | Octa-core, 2x 2.4GHz Cortex A-78 + 6x 2.0GHz Cortex A-55, 64 bits |
| GPU: | |
| RAM: | 6GB |
| Armazenamento: | 128GB |
| Expansão de armazenamento: | microSDXC de até 1024 GB |
| Sistema Operacional: | Android (12), ONE UI UI |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5000 mAh |
| Tipo: | Não substituível pelo usuário |
| Velocidade de carregamento: | Com fio: 25.0W |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera quádrupla |
| Camera Principal: | 48 MP, OIS, Autofoco, Especificações: Tamanho da abertura: F1.8 |
| Camera Secundária: | 8 MP (Ultra-wide), Especificações: Tamanho da abertura: F2.2 |
| Terceira Câmera: | 5 MP (Macro), Especificações: Tamanho da abertura: F2.4 |
| Quarta Câmera: | 2 MP (Informações de profundidade), Especificações: Tamanho da abertura: F2.4 |
| Gravação de vídeo: | |
| Frontal: | 13 MP |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 6.29 x 2.91 x 0.32 polegadas (159.7 x 74.0 x 8.1 mm) |
| Peso: | 6.56 oz (186.0 g) |
| Materiais: | Traseira: Plástico |
| Resistência: | |
| Biometria: | Impressão digital (toque) |
| Teclas: | Esquerda: Controle de volume, Tecla de bloqueio/desbloqueio |
| Rede | |
|---|---|
| 5G: | Pronto para 5G |
| Velocidade: | LTE-A, HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s |
| Tipos de Chip: | Nano SIM |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | Sem entrada 3.5mm |
| Alto falantes: | Alto-falante, Alto-falantes múltiplos |
| Compartilhamento de Tela: | Compartilhamento de tela sem fio |
| Microfones Adicionais: | para cancelamento de ruído |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.1 |
| Wi-Fi: | 802.11 a, b, g, n, ac; Wi-Fi Direct, Ponto de acesso |
| USB: | Type-C (reversível), Recursos: Carregamento |
| Localização: | GPS, A-GPS, Glonass, Galileo, BeiDou, ID de célula, Posicionamento Wi-Fi |
| Sensores: | Acelerômetro, Giroscópio, Bússola, Hall (para capas flip) |
| Outros: | NFC |