Descubra o Lenovo ThinkPad X9: leveza e potência com Intel Core Ultra 5, tela OLED de 14", 16GB de RAM e gráficos Intel Arc. Ideal para quem busca performance e estilo!
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Pro |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | Intel |
| Processador: | Core Ultra 5 226V |
| Detalhes Processador: | LPE-núcleos de eficiência de até 3,50 GHz núcleos de desempenho de até 4,50 GHz / 16 GB MOP |
| Litografia: | 3 nm |
| Memória RAM: | 16GB, LPDDR5X-8.533MT/s |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe, M.2 2242 PCIe Gen4 TLC Opal |
| Armazenamento: | 512GB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | Intel |
| Modelo: | Arc 130 V |
| Dedicada: | |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 14 polegadas |
| Resolução: | 1920 x 1200 pixels |
| Tipo: | OLED |
| Frequência: | 60Hz |
| Brilho Máximo: | 400 nits |
| Touchscreen: | |
| Outros: | Antirreflexo, sem toque, HDR 500 True Black, 100%DCI-P3, luz azul baixa |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 55Wh |
| Carregamento: | 65W |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 2 entradas, USB-C |
| Thunderbolt: | Sim |
| HDMI: | Sim, 2.1 |
| DisplayPort™: | Não |
| Ethernet (RJ-45): | Não |
| Wi-Fi: | Intel® Wi-Fi 7 BE201 2x2 BE |
| Bluetooth: | 5.4 |
| Leitor de Cartão: | Não |
| Conector de Alimentação: | Sim |
| Áudio | |
|---|---|
| Alto-Falantes: | Dolby Atmos, 2 alto-falantes |
| Microfone: | Microfones de matriz dupla |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 13 mm |
| Largura: | 311,8 mm |
| Profundidade: | 212mm |
| Peso: | 1,24 kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Formato Teclado: | Português do Brasil (ABNT2) |
| Retroiluminação: | Branca |
| Outros: | Resistente a derramamentos (até 500ml / 16.90oz) |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | FHD 1080p RGB+IR com E-Shutter, detecção de presença humana |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Thunder Grey |
| Garantia: | 3 anos de garantia on-site (atendimento no local) |
| Modelo: | 21QB000HBR |
| Ano: | 2025 |