Descubra o Lenovo IdeaPad Slim 5: poderoso processador AMD Ryzen AI, 16GB de RAM, tela WUXGA vibrante e um design ultrafino que combina estilo e desempenho. Perfeito para sua rotina!
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Home |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | AMD |
| Processador: | Ryzen AI 7 350 |
| Detalhes Processador: | 2,00 GHz até 5,00 GHz |
| Litografia: | 4nm |
| Memória RAM: | 16GB, DDR5-5.600MT/s (SODIMM)(2 x 8 GB) |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe, M.2 2242 PCIe Gen4 QLC |
| Armazenamento: | 512GB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | AMD |
| Modelo: | Radeon 860M |
| Dedicada: | |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 14 polegadas |
| Resolução: | 1920 x 1200 pixels |
| Tipo: | WUXGA |
| Frequência: | 60Hz |
| Brilho Máximo: | 300 nits |
| Touchscreen: | |
| Outros: | WVA, antirreflexo, 100% sRGB |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 60 Wh |
| Carregamento: | 65W |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 2 entradas, USB-A, USB-C |
| Thunderbolt: | Não |
| HDMI: | Sim, 1.4 |
| DisplayPort™: | Não |
| Ethernet (RJ-45): | Não |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 7 2x2 BE 160 MHz |
| Bluetooth: | 5.4 |
| Leitor de Cartão: | Sim |
| Áudio | |
|---|---|
| Alto-Falantes: | Alto-falantes duplos de 2W, Dolby Audio |
| Microfone: | Matriz Dupla |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 16,9 mm |
| Largura: | 313,4 mm |
| Profundidade: | 222 mm |
| Peso: | 1,47 kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Formato Teclado: | Português do Brasil (ABNT2) |
| Retroiluminação: | RGB |
| Touchpad: | Sim |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | FHD 1080p + Infravermelho (IR), com sensor ToF (time-of-flight) e obturador de privacidade |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Luna Grey |
| Garantia: | 1 ano Premium Care |
| Modelo: | 83NJ0001BR |
| Ano: | 2025 |