Notebook Dell Latitude 3540, processador Intel® Core™ i5-1335U, 8GB RAM, 512GB SSD. Tela LED 15.6" FullHD, Intel® UHD Graphics. Conectividade HDMI, USB-C e USB-A.
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Home |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | Intel |
| Processador: | Core™ i5-1335U |
| Detalhes Processador: | 12ª geração (10-core, cache de 12 MB, até 4.40 GHz) |
| Litografia: | 10nm |
| Memória RAM: | 8GB |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe |
| Armazenamento: | 512GB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | Intel |
| Modelo: | UHD Graphics |
| Dedicada: | |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 15.6 polegadas |
| Resolução: | FullHD, 1920 x 1080 pixels |
| Tipo: | LED |
| Frequência: | 60Hz |
| Touchscreen: | |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 42 Wh |
| Carregamento: | 65W |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 3 entradas, USB-A, 1 entrada, USB-C |
| Thunderbolt: | Não |
| HDMI: | Sim |
| DisplayPort™: | Não |
| Ethernet (RJ-45): | Sim |
| Wi-Fi: | Intel® Wi-Fi 6E AX211, 2x2, 802.11ax |
| Bluetooth: | Sim |
| Leitor de Cartão: | Não |
| Conector de Alimentação: | Sim |
| Áudio | |
|---|---|
| Alto-Falantes: | Alto-falantes estéreo com Waves MaxxAudio® Pro, controlador de áudio Realtek ALC3204, 2 de 2 W = 4 W no total |
| Microfone: | Microfones de matriz dupla |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 2,04 cm |
| Largura: | 35,90 cm |
| Profundidade: | 23,97 cm |
| Peso: | 1,81 kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Formato Teclado: | Inglês, Alfanumérico padrão |
| Retroiluminação: | Não |
| Touchpad: | Precision Clickpad with multi-touch gesture support |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | Full HD, Com infravermelho de 1080p a 30 fps |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Prata |
| Ano: | 2023 |