Descubra o poder do Asus Vivobook 15! Com processador Intel Core i5, 8GB de RAM e tela Full HD, ele é a combinação perfeita de desempenho e estilo para o seu dia a dia.
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Home |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | Intel |
| Processador: | Core i5-1334U |
| Detalhes Processador: | 13ª Geração, 1,3 GHz (12 MB Cache, até 4,6 GHz, 10 núcleos, 12 Threads) |
| Litografia: | 10 nm |
| Memória RAM: | 8GB, (4GB DDR4 on board, 4GB DDR4 SO-DIMM) |
| Tipo de Armazenamento: | SSD NVMe |
| Armazenamento: | 512GB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | Intel |
| Modelo: | Iris Xe |
| Dedicada: | |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 15.6 polegadas |
| Resolução: | 1920 x 1080 pixels, FullHD |
| Tipo: | LED |
| Frequência: | 60Hz |
| Brilho Máximo: | 250 nits |
| Touchscreen: | |
| Outros: | Gama de cores NTSC: 45%, Tela antirreflexo, Certificação TÜV Rheinland, Proporção tela/corpo 84% |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 42Wh |
| Carregamento: | 45W |
| Outros: | Saída: 19V DC, 3.42A, 65W Entrada: 100~240V AC 50/60Hz universal |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 3 entradas, USB-A, 1 entrada, USB-C |
| Thunderbolt: | Não |
| HDMI: | Sim |
| DisplayPort™: | Não |
| Ethernet (RJ-45): | Não |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 5(802.11ac) (Dual band) 1*1 |
| Bluetooth: | 4.1 |
| Leitor de Cartão: | Não |
| Conector de Alimentação: | Sim |
| Áudio | |
|---|---|
| Alto-Falantes: | Alto-falante embutido, SonicMaster |
| Microfone: | Microfone integrado |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 1,79 cm |
| Largura: | 35,97cm |
| Profundidade: | 23,25cm |
| Peso: | 1,7 kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Formato Teclado: | Português do Brasil (ABNT2) |
| Retroiluminação: | Não |
| Touchpad: | Deslocamento de tecla de 1,4 mm, Touchpad de precisão |
| Outros: | Chiclet |
| Outros | |
|---|---|
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Cool Silver |
| Garantia: | 12 meses |
| Modelo: | X1504VA-NJ1740W |
| Ano: | 2025 |