Acer Swift X 14 SFX14-71G-70SK: i7-13700H, 16GB RAM, NVIDIA RTX 4050, tela OLED 14,5", Windows 11. Bateria 76Wh, HDMI, Thunderbolt.
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operacional: | Windows 11 Home |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Marca do Processador: | Intel |
| Processador: | Core i7-13700H |
| Detalhes Processador: | (13ª geração) 14 núcleos / 20 threads 24 MB de cache de 1.80 GHz até 5.00 GHz |
| Litografia: | 10nm |
| Memória RAM: | 16GB, LPDDR5 , 4800 MHz |
| Tipo de Armazenamento: | SSD SATA |
| Armazenamento: | 1TB |
| Gráficos | |
|---|---|
| Marca: | NVIDIA |
| Modelo: | GeForce RTX 4050 |
| Dedicada: | |
| Memória VRAM: | 6GB , GDDR6 |
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 14.5 polegadas |
| Resolução: | 2880 x 1800 pixels |
| Tipo: | OLED |
| Frequência: | 120Hz |
| Brilho Máximo: | 400 nits |
| Touchscreen: | |
| Bateria | |
|---|---|
| Duração: | 12Horas |
| Capacidade: | 76Wh |
| Carregamento: | 100W |
| Conectividade | |
|---|---|
| USB: | 2 entradas, USB-A, USB-C |
| Thunderbolt: | Sim |
| HDMI: | Sim |
| DisplayPort™: | Não |
| Ethernet (RJ-45): | Não |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth: | 5.1 |
| Leitor de Cartão: | Sim |
| Áudio | |
|---|---|
| Alto-Falantes: | 2 x alto-falantes |
| Microfone: | Sim |
| Conexão 3.5mm: | |
| Tamanho e Peso | |
|---|---|
| Espessura: | 1,7 cm |
| Largura: | 32,2 cm |
| Profundidade: | 22,8 cm |
| Peso: | 1,55 kg |
| Teclado e Touchpad | |
|---|---|
| Formato Teclado: | Português do Brasil (ABNT2), sem numérico |
| Retroiluminação: | Branca |
| Touchpad: | Certificação Microsoft Precision Touchpad |
| Outros | |
|---|---|
| Webcam: | Full HD (1920 x 1080) |
| Leitor Biométrico: | |
| Sensor de luz ambiente: | |
| Cor: | Cinza |
| Ano: | 2023 |