| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 13 polegadas |
| Resolução: | 3504 x 2190 pixels |
| Tecnologia: | LTPS |
| Características: | Multi-Touch, AF Coating, 800 nits |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Snapdragon 8s Gen 4 (SM8735P) |
| Detalhes Processador: | Octa Core 3.2GHz |
| GPU: | Qualcomm Adreno 825 |
| RAM: | 8GB, 12GB |
| Armazenamento: | 256GB, 512GB |
| Sistema Operacional: | Android |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 10200 mAh |
| Tipo: | Íon de lítio |
| Carregamento: | 45W |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Única |
| Câmera Principal: | 13MP |
| Frontal: | 8MP |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 191.91mm x 296.48mm x 6.20mm |
| Peso: | 598g |
| Biometria: | Não |
| Cores: | Luna Grey |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | USB-C |
| Alto falantes: | 4 caixas de som JBL, Dolby Atmos |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 6.0 |
| Wi-Fi: | WiFi 7 |
| USB: | USB-C |
| Sensores: | Acelerômetro, RGB, Giroscópio, Hall |
| Outros | |
|---|---|
| Conteúdo da caixa: | Lenovo Idea Tab Pro Gen 2, Cabo USB C® (carregamento / áudio) , Adaptador de carregamento de 20W* , Guia de início rápido & Informações de Segurança e Garantia , Pino para bandeja microSD |
| Ano: | 2026 |
| Outros: | ZAHD0684BR, ZAHD0680BR |