| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 8.0 polegadas |
| Resolução: | 1280 x 800 pixels, Proporção 16:10, 189 PPI |
| Tecnologia: | IPS LCD |
| Atualização: | 60Hz |
| Tela-a-corpo: | 76.44 % |
| Características: | Sensor de luz ambiente, Sensor de proximidade |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Helio P22T MT8768T |
| Detalhes Processador: | Octa-core, 2300 MHz, Cortex-A53, 64 bits |
| GPU: | PowerVR GE8320 |
| RAM: | 3GB, LPDDR4 |
| Armazenamento: | 32GB |
| Expansão de armazenamento: | microSDXC de até 2048 GB |
| Sistema Operacional: | Android (11) |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5100 mAh |
| Tipo: | Não substituível pelo usuário |
| Carregamento: | Carregamento rápido |
| Velocidade de carregamento: | Com fio: 10.0W |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera única |
| Camera Principal: | 5 MP, (Foco automático) |
| Gravação de vídeo: | 1920x1080 (Full HD) (30 fps) |
| Frontal: | 2 MP, Captura de vídeo: 1280x720 (HD) (30 fps) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 7.84 x 4.80 x 0.32 polegadas (199.1 x 121.8 x 8.15 mm) |
| Peso: | 10.76 oz (305.0 g) |
| Materiais: | Traseira: Plástico, Estrutura: Plástico |
| Biometria: | Desbloqueio facial 2D |
| Teclas: | Direita: Controle de volume, Tecla de bloqueio/desbloqueio |
| Cores: | Cinza platina |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | Entrada 3.5mm |
| Alto falantes: | Alto-falante |
| Características: | Capa de arte do álbum, Reprodução em segundo plano |
| Compartilhamento de Tela: | Compartilhamento de tela sem fio |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.0 |
| Wi-Fi: | 802.11 a, b, g, n, ac, dual-band; Wi-Fi Direct |
| USB: | Tipo-C (reversível), USB 2.0, Recursos: Carregamento |
| Localização: | GPS, A-GPS, Glonass |
| Sensores: | Acelerômetro |
| Outros: | Tethering, Sincronização com computador, Sincronização OTA |