| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 1,2 polegadas |
| Resolução: | 360 x 360 pixels, 424 PPI |
| Tecnologia: | Super AMOLED |
| Tela-a-corpo: | 26,78 % |
| Características: | Vidro resistente a riscos (Corning Gorilla Glass DX+), Sensor de luz ambiente |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Samsung Exynos 9110 (10 nm) |
| Detalhes Processador: | Dual-core, 1150 MHz, ARM Cortex-A53, 64 bits |
| GPU: | Mali-T720 MP1 |
| RAM: | 1GB |
| Armazenamento: | 8GB, (eMMC), não expansível |
| Sistema Operacional: | Tizen |
| Compatible devices: | Android 5.0 ou posterior e com mais de 1,5GB de RAM, iPhone 5 ou modelos posteriores com iOS 9.0 ou posterior |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 247 mAh |
| Tipo: | Li - Ion, Não substituível pelo usuário |
| Carregamento: | Carregamento sem fio Qi |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 1,67 x 1,61 x 0,44 polegadas (42,5 x 41 x 11,3 mm) |
| Peso: | 1,70 oz (48,2 g) |
| Materials & Colors: | Aço inoxidável: bronze místico, Prata mística |
| Resistência: | À prova d'água (até 50 metros), Poeira; Certificado IP68; MIL-STD-810 |
| Rede | |
|---|---|
| Velocidade: | LTE, HSPA, HSUPA |
| Tipos de Chip: | eSIM |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Alto falantes: | Alto-falante |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.0 |
| Wi-Fi: | 802.11 b, g, n |
| Localização: | GPS, Glonass, Galileo |
| Sensores: | Acelerômetro, Giroscópio, Frequência cardíaca, Barômetro, ECG |
| Outros: | NFC, ANT+ |