| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6,5 polegadas |
| Resolução: | 2340 x 1080 pixels, 19,5:9 proporção, 395 PPI |
| Tecnologia: | IPS LCD |
| Tela-a-corpo: | 83,27 % |
| Características: | Revestimento oleofóbico, Vidro resistente a riscos (Corning Gorilla Glass 3), Sensor de luz ambiente, Sensor de proximidade |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | MediaTek Helio G80 (12 nm) |
| Detalhes Processador: | Octa-core, 2000 MHz, Arm Cortex-A75 e Arm Cortex-A55, 64 bits |
| GPU: | Mali G52 MC2 |
| RAM: | 3GB, LPDDR4 |
| Armazenamento: | 32GB, (eMMC 5.1) |
| Expansão de armazenamento: | microSDXC |
| Sistema Operacional: | Android |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5020 mAh |
| Tipo: | Não substituível pelo usuário |
| Carregamento: | Qualcomm Quick Charge 3.0 |
| Velocidade de carregamento: | Com fio: 18,0W |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera quádrupla |
| Camera Principal: | 13 MP, (PDAF), Especificações: Tamanho da abertura: F2.2 |
| Camera Secundária: | 8 MP (Ultra-wide), Especificações: Tamanho da abertura: F2.2 |
| Terceira Câmera: | 5 MP (Macro), Especificações: Tamanho da abertura: F2.4 |
| Quarta Câmera: | 2 MP (Informações de profundidade) |
| Gravação de vídeo: | 1920x1080 (Full HD) |
| Frontal: | 8 MP (HDR), Captura de vídeo: 1920x1080 (Full HD) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 6,43 x 3,03 x 0,36 polegadas (163,32 x 77,01 x 9,1 mm) |
| Peso: | 6,98 oz (198,0 g) |
| Biometria: | Desbloqueio facial 2D, Impressão digital (toque) |
| Teclas: | Direita: Controle de volume, Tecla de bloqueio/desbloqueio |
| Cores: | Cinza carbono, Roxo pôr do sol, Verde oceano |
| Rede | |
|---|---|
| 4G (FDD): | Bandas 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS-1), 5(850), 7(2600), 8(900), 20(800 DD), 28(700 APT) |
| 4G (TDD): | Bandas 38(2600), 40(2300), 41(2600+) |
| 3G: | Bandas 5(850), 8(900), 4(1700/2100), 2(1900), 1(2100) |
| Velocidade: | LTE-A, HSDPA+ (4G) 42,2 Mbit/s, HSUPA 5,76 Mbit/s |
| Chip Duplo: | |
| Tipos de Chip: | Nano SIM |
| Voz HD: | |
| Voz LTE: | |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | Entrada 3,5mm |
| Alto falantes: | Fone de ouvido, Alto-falante |
| Compartilhamento de Tela: | Compartilhamento de tela sem fio |
| Radio: | FM |
| Microfones Adicionais: | para cancelamento de ruído |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.0 |
| Wi-Fi: | 802.11 b, g, n; Wi-Fi Direct, Ponto de acesso |
| USB: | Tipo-C (reversível), USB 2.0, Recursos: Carregamento |
| Localização: | GPS, A-GPS, Glonass, BeiDou, ID de célula, Posicionamento Wi-Fi |
| Sensores: | Acelerômetro, Giroscópio, Bússola |
| Outros: | NFC, Infravermelho |