Xiaomi Poco X5: Tela AMOLED de 6.67", câmera traseira tripla de 48MP, processador Qualcomm Snapdragon 695 5G e bateria de 5000mAh. Android 12 com MIUI 13.
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.67 polegadas |
| Resolução: | 1080 x 2400 pixels |
| Tecnologia: | Super AMOLED |
| Atualização: | 120Hz |
| Tela-a-corpo: | 85.0% |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Qualcomm SM6375 Snapdragon 695 5G (6 nm) |
| Detalhes Processador: | Octa-core (2x2.2 GHz Kryo 660 Gold & 6x1.7 GHz Kryo 660 Silver) |
| GPU: | Adreno 619 |
| RAM: | 6GB |
| Armazenamento: | 128GB, 256GB |
| Sistema Operacional: | MIUI 13 |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5000 mAh |
| Velocidade de carregamento: | 33W |
| Tipo: | Li-Po |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera Tripla |
| Camera Principal: | 48 MP |
| Camera Secundária: | 8 MP, f/2.2, 118˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm |
| Gravação de vídeo: | 1080p@30fps |
| Frontal: | 13 MP, f/2.5, (wide) |
| Terceira Câmera: | 2 MP, f/2.4, (macro) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 165.9 x 76.2 x 8 mm |
| Peso: | 189 g |
| Resistência: | IP53 |
| Biometria: | Impressão digital |
| Rede | |
|---|---|
| Tipos de Chip: | Nano-SIM |
| Chip Duplo: | SIM |
| Multimídia | |
|---|---|
| Fones: | Entrada 3.5mm |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.2 com A2DP/LE |
| Wi-Fi: | 802.11 a/b/g/n/ac/6 |
| USB: | Tipo-C v2.0 |
| Localização: | A-GPS/GLONASS/BeiDou/Galileo |
| Sensores: | Acelerômetro, Proximidade, Giroscópio, Bússola |