| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6,0 polegadas |
| Resolução: | 2160 x 1080 pixels, 18:9 proporção, 403 PPI |
| Tecnologia: | IPS LCD |
| Tela-a-corpo: | 77,32 % |
| Características: | Vidro resistente a riscos (Corning Gorilla Glass 5), ShatterShield, Sensor de luz ambiente, Sensor de proximidade |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Qualcomm Snapdragon 660 SDM660 (14 nm) |
| Detalhes Processador: | Octa-core, 2200 MHz, Kryo 260, 64 bits |
| GPU: | Adreno 512 |
| RAM: | 6GB |
| Armazenamento: | 128GB |
| Sistema Operacional: | Android - 10, 8.1 Oreo Capturas de tela |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 3010 mAh |
| Tipo: | Li - Polímero, Não substituível pelo usuário |
| Carregamento: | Qualcomm Quick Charge 3.0 |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera dupla, Amostras de câmera |
| Camera Principal: | 12 MP, Especificações: Tamanho da abertura: F1.8, Tamanho do sensor: 1/2.9", Tamanho do pixel: 1.25 μm |
| Camera Secundária: | 20 MP, Especificações: Tamanho da abertura: F1.8, Tamanho do sensor: 1/2.8", Tamanho do pixel: 1 μm |
| Gravação de vídeo: | 3840x2160 (4K UHD) (30 fps), 1920x1080 (Full HD) (30 fps), 1280x720 (HD) (120 fps), Recursos: Chamada de vídeo, Compartilhamento de vídeo |
| Frontal: | 20 MP - Flash, HDR, Captura de vídeo: 1920x1080 (Full HD) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 6,25 x 2,97 x 0,29 polegadas (158,7 x 75,4 x 7,3 mm) |
| Peso: | 5,93 oz (168,0 g) |
| Materiais: | Traseira: Alumínio |
| Biometria: | Impressão digital (toque) |
| Teclas: | Direita: Controle de volume, Tecla de bloqueio/desbloqueio |
| Cores: | Preto, Dourado, Rosa, Azul, Vermelho |
| Rede | |
|---|---|
| 4G (FDD): | Bandas 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS-1), 5(850), 7(2600), 8(900), 20(800 DD) |
| 4G (TDD): | Bandas 38(2600), 40(2300) |
| 3G: | Bandas 5(850), 8(900), 3(1800), 2(1900) |
| Velocidade: | LTE-A, HSPA, HSUPA |
| Chip Duplo: | |
| Tipos de Chip: | Nano SIM |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | Sem entrada para fone de ouvido de 3,5 mm |
| Alto falantes: | Alto-falante auricular, Alto-falante |
| Características: | Capa de álbum de arte, Reprodução em segundo plano |
| Compartilhamento de Tela: | Compartilhamento de tela sem fio |
| Radio: | FM |
| Microfones Adicionais: | para cancelamento de ruído |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.0 |
| Wi-Fi: | 802.11 a, b, g, n, ac, dual-band; Wi-Fi Direct, Ponto de acesso |
| USB: | Type-C (reversível), USB 2.0, Recursos: Carregamento, Porta para fones de ouvido, Dispositivo de armazenamento em massa |
| Localização: | GPS, A-GPS, Glonass, BeiDou |
| Sensores: | Acelerômetro, Giroscópio, Bússola, Hall (para capas flip) |
| Outros: | Infravermelho, VoIP, Tethering, Sincronização com computador, Sincronização OTA |