Experimente o poder do Xiaomi 14 5G: Tela vibrante de 6,67", desempenho impressionante com processador Octa-Core e 12GB de RAM, e uma câmera de 108MP que captura cada detalhe!
| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6,67 polegadas |
| Resolução: | 2400 x 1080 pixels |
| Tecnologia: | AMOLED |
| Atualização: | 120Hz |
| Tela-a-corpo: | ~89.3% |
| Brilho Máximo: | 1000 nits |
| Características: | Dolby Vision, HDR10+ |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Qualcomm SM8650-AB Snapdragon 8 Gen 3 |
| Detalhes Processador: | 4 nm, Octa-core (1x3.3 GHz Cortex-X4 & 3x3.2 GHz Cortex-A720 & 2x3.0 GHz Cortex-A720 & 2x2.3 GHz Cortex-A520) |
| GPU: | Adreno 750 |
| RAM: | 12GB |
| Armazenamento: | 256GB, 512GB |
| Sistema Operacional: | Android 14, MIUI 14 |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5000 mAh |
| Carregamento: | 67W |
| Velocidade de carregamento: | 100% em 46 min |
| Tipo: | USB-C |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Tripla |
| Camera Principal: | 108MP |
| Camera Secundária: | 8MP, Ultrawide |
| Gravação de vídeo: | 8K@24fps (HDR), 4K@24/30/60fps (HDR10+, 10-bit Dolby Vision HDR, 10-bit LOG), 1080p@30/60/120/240/960fps, 720p@1920fps, gyro-EIS |
| Frontal: | 32MP |
| Terceira Câmera: | 5MP, Teleobjetiva |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 163,6 x 74,5 x 8,2 mm |
| Peso: | 199g |
| Materiais: | Corpo de vidro e metal |
| Resistência: | IP68 |
| Biometria: | Impressão digital sob a tela , Desbloqueio facial |
| Cores: | Preto, Verde, Branco |
| Rede | |
|---|---|
| 5G: | Sim |
| Tipos de Chip: | Nano-SIM + eSIM Nano ou SIM + Nano-SIM |
| Chip Duplo: | Sim |
| Multimídia | |
|---|---|
| Fones: | USB-C |
| Alto falantes: | Estéreo |
| Rádio: | Não |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.3 |
| Wi-Fi: | Wi-Fi 6E |
| USB: | USB-C |
| Localização: | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, NavIC |
| Sensores: | Acelerômetro, Proximidade Virtual, Sensor de luz ambiente, Giroscópio |
| Outros: | NFC |