| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 7.0 polegadas, (Interna) , 4.0 polegadas, (Externa) |
| Resolução: | 1080 x 2640 pixels, (Principal), 1056 x 1066 pixels, (Externa) |
| Tecnologia: | Full HD+, Extreme AMOLED |
| Atualização: | 165 Hz |
| Tela-a-corpo: | ~87.3% |
| Brilho Máximo: | 5000 nits |
| Características: | HDR10+ |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Snapdragon 8 Elite |
| Detalhes Processador: | 4,47 GHz Octa-Core |
| GPU: | Adreno 830 |
| RAM: | 24GB, (12GB RAM +12GB RAM Boost) |
| Armazenamento: | 512GB |
| Sistema Operacional: | Android 16 |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 5000 mAh |
| Carregamento: | TurboPower™ 68 W; Carregamento Wireless (não incluso): TurboPower™ 30 W |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Dupla |
| Camera Principal: | 50MP, Abertura f/1,8; OIS |
| Camera Secundária: | 50MP, Sony - LYTIA™ 500, Abertura f/2,0; Zoom Digital: 30x; Flash: Sim, LED |
| Gravação de vídeo: | 8K UHD (30 fps), Ultra HD 4K (60 fps), Full HD (60 fps) |
| Frontal: | 50 MP, Abertura f/2,0; Captura de vídeo: Ultra HD 4K (30 fps) Full HD (60 fps) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | Aberto: 171.48 x 73,99 x 7.19 mm, Fechado: 88.12 x 73,99 x 15.69 mm |
| Peso: | 199 g |
| Materiais: | Corning® Gorilla® Glass Ceramic |
| Resistência: | IP48, à água, submersão em até 1,5 metro de água doce por até 30 minutos |
| Biometria: | Sim, Desbloqueio Facial; Impressão Digital na Lateral |
| Cores: | Roxo, Madeira |
| Rede | |
|---|---|
| 5G: | (SA | NSA | DSS) NR n1 /n2 /n3 /n5 /n7 /n8 /n20 /n26 /n28 /n38 /n40 /n41 /n66 /n71 /n75 /n77 /n78 |
| 4G (FDD): | LTE B1 /B2 /B3 /B4 /B5 /B7 /B8 /B12 /B13 /B14 /B17 /B18 /B19 /B20 /B25 /B26 /B28 /B29 /B30 /B32 /B34 /B38 /B39 /B40 /B41 /B42 /B43 /B48 /B66 /B7 |
| 3G: | WCDMA 850/900/1700/1900/2100 MHz |
| Tipos de Chip: | Nano SIM (4FF) | e-SIM |
| Chip Duplo: | Nano SIM (4FF) | e-SIM / Entrada 1: Chip 1 |
| Multimídia | |
|---|---|
| Fones: | USB-C |
| Rádio: | Não |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.4 |
| Wi-Fi: | 802.11 a/b/g/n/ac/ax/Wi-Fi 6E | 2,4 GHz, 5 GHz e 6 GHz |
| USB: | USB-C |
| Localização: | GPS, Glonass, Galileo, Beidou, QZSS, AGPS |
| Sensores: | Acelerômetro; Giroscópio; Proximidade; Luz Ambiente; Bússola; Sar sensor; Barômetro; Desbloqueio Facial; Impressão Digital na Lateral |
| Outros: | NFC |