| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.5 polegadas |
| Resolução: | 2340 x 1080 pixels, 19.5:9 proporção, 396 PPI |
| Tecnologia: | IPS LCD |
| Tela-a-corpo: | 83.56 % |
| Características: | Sensor de luz ambiente, Sensor de proximidade |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Qualcomm Snapdragon 675 SM6150 (11 nm) |
| Detalhes Processador: | Octa-core, 2000 MHz, Kryo 460, 64 bits |
| GPU: | Adreno 612 |
| RAM: | 4GB |
| Armazenamento: | 128GB |
| Expansão de armazenamento: | microSDXC até 1000 GB |
| Sistema Operacional: | Android - 11, 10 |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 4000 mAh |
| Tipo: | Não substituível pelo usuário |
| Carregamento: | Motorola TurboPower |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera dupla |
| Camera Principal: | 64 MP, (Laser e PDAF), Especificações: Tamanho da abertura: F1.9, Tamanho do pixel: 0.8 μm |
| Camera Secundária: | 8 MP (Ultra-wide), Especificações: Tamanho da abertura: F2.2, Tamanho do pixel: 1.12 μm |
| Gravação de vídeo: | 3840x2160 (4K UHD) (30 fps), 1920x1080 (Full HD) (60 fps), Recursos: Vídeo em time-lapse, Hyperlapse, EIS |
| Frontal: | 32 MP - Pop-up, Vídeos em câmera lenta, Captura de vídeo: 1920x1080 (Full HD) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 6.37 x 3.02 x 0.35 polegadas (161.8 x 76.6 x 8.9 mm) |
| Peso: | 7.05 oz (200.0 g) |
| Materiais: | Traseira: Plástico |
| Resistência: | Respingo |
| Biometria: | Impressão digital (toque) |
| Características: | Luz de notificação |
| Teclas: | Direita: Controle de volume, Tecla de bloqueio/desbloqueio |
| Cores: | Azul Mar Profundo, Âmbar escuro, Orquídea fresca |
| Rede | |
|---|---|
| 4G (FDD): | Bandas 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS-1), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700 a), 17(700 b), 28(700 APT), 66(AWS-3) |
| 3G: | Bandas 1(2100), 2(1900), 4(1700/2100), 5(850), 8(900) |
| Velocidade: | LTE-A Cat 13/5 (400/75 Mbit/s), HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s |
| Tipos de Chip: | Nano SIM |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | Entrada 3.5mm |
| Alto falantes: | Fone de ouvido, Alto-falante |
| Características: | Dolby Mobile |
| Compartilhamento de Tela: | Compartilhamento de tela sem fio |
| Radio: | FM |
| Microfones Adicionais: | para cancelamento de ruído |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.0 |
| Wi-Fi: | 802.11 b, g, n, ac, dual-band; Wi-Fi Direct, Ponto de acesso |
| USB: | Type-C (reversível), USB 2.0, Recursos: Carregamento |
| Localização: | GPS, A-GPS, Glonass, Galileo, ID de célula, Posicionamento Wi-Fi |
| Sensores: | Acelerômetro, Giroscópio, Bússola |
| Outros: | NFC |