| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.4 polegadas |
| Resolução: | 2340 x 1080 pixels, 19.5:9 proporção, 403 PPI |
| Tecnologia: | OLED |
| Tela-a-corpo: | 84.67 % |
| Características: | Vidro resistente a riscos (Corning Gorilla Glass 3), Sensor de luz ambiente, Sensor de proximidade |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Qualcomm Snapdragon 675 (11 nm) |
| Detalhes Processador: | Octa-core, 2000 MHz, Kryo 460, 64-bit |
| GPU: | Adreno 612 |
| RAM: | 4GB, LPDDR4 |
| Armazenamento: | 128GB |
| Expansão de armazenamento: | microSDXC até 512 GB |
| Sistema Operacional: | Android - 10, 9.0 Pie |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 3600 mAh |
| Tipo: | Li - Ion, Não substituível pelo usuário |
| Carregamento: | Motorola TurboPower |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera única |
| Camera Principal: | 48 MP, OIS, Laser e PDAF, Especificações: Tamanho da abertura: F1.7, Tamanho do sensor: 1/2", Tamanho do pixel: 0.8 μm |
| Gravação de vídeo: | 3840x2160 (4K UHD) (30 fps), 1920x1080 (Full HD) (120 fps), Recursos: Vídeo em time-lapse, Chamada de vídeo, Compartilhamento de vídeo |
| Frontal: | 25 MP, Captura de vídeo: 1920x1080 (Full HD) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 6.22 x 2.95 x 0.29 polegadas (158 x 75 x 7.35 mm) |
| Peso: | 5.82 oz (165.0 g) |
| Materiais: | Traseira: Vidro (Corning Gorilla Glass 5), Estrutura: Alumínio |
| Resistência: | Resistente a respingos |
| Biometria: | Sensor de impressão digital na tela |
| Teclas: | Lado direito: Controle de volume, Tecla de bloqueio/desbloqueio |
| Cores: | Cinza, Branco |
| Rede | |
|---|---|
| 4G (FDD): | Bandas 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS-1), 7(2600), 8(900), 12(700 a), 13(700 c), 17(700 b), 18(800 Inferior), 19(800 Superior), 20(800 DD), 25(1900+), 26(850+), 28(700 APT), 30(2300 WCS), 66(AWS-3), 71(600) |
| 4G (TDD): | Bandas 38(2600), 40(2300), 41(2600+) |
| 3G: | Bandas 5(850), 8(900), 4(1700/2100), 2(1900), 1(2100) |
| Velocidade: | LTE-A, HSPA, HSUPA |
| Tipos de Chip: | Nano SIM |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | Entrada 3.5mm |
| Alto falantes: | Alto-falante auricular, Alto-falante |
| Características: | Capa de álbum, Reprodução em segundo plano |
| Compartilhamento de Tela: | Compartilhamento de tela sem fio |
| Radio: | FM |
| Microfones Adicionais: | para cancelamento de ruído |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.0 |
| Wi-Fi: | 802.11 a, b, g, n, ac, dual-band; Wi-Fi Direct, Ponto de acesso |
| USB: | Type-C (reversível), USB 3.1, Recursos: Carregamento, OTG, Saída de vídeo, Dispositivo de armazenamento em massa |
| Localização: | GPS, A-GPS, Glonass, Galileo, ID de célula, Posicionamento Wi-Fi |
| Sensores: | Acelerômetro, Bússola, Hall (para capas flip) |
| Outros: | NFC, VoIP, Tethering, Sincronização com computador, Sincronização OTA |