| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6.5 polegadas |
| Resolução: | 1600 x 720 pixels, Proporção de 20:9, 270 PPI |
| Tecnologia: | IPS LCD |
| Atualização: | 60Hz |
| Tela-a-corpo: | 82.03 % |
| Características: | Sensor de luz ambiente, Sensor de proximidade |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Unisoc T606 |
| Detalhes Processador: | Octa-core, 1600 MHz, Cortex A75, 64 bits |
| GPU: | Mali-G57 MC2 |
| RAM: | 2GB |
| Armazenamento: | 32GB |
| Expansão de armazenamento: | microSDXC |
| Sistema Operacional: | Android (11) |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 4000 mAh |
| Tipo: | Não substituível pelo usuário |
| Velocidade de carregamento: | Com fio: 10.0W |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera dupla |
| Camera Principal: | 13 MP, (Autofoco), Especificações: Tamanho da abertura: F2.2 |
| Camera Secundária: | 2 MP, Especificações: Tamanho da abertura: F2.4 |
| Gravação de vídeo: | 1920x1080 (Full HD) (30 fps) |
| Frontal: | 5 MP |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 6.49 x 2.97 x 0.33 polegadas (164.8 x 75.5 x 8.5 mm) |
| Peso: | 6.49 oz (184.0 g) |
| Materiais: | Traseira: Plástico, Estrutura: Plástico |
| Resistência: | |
| Biometria: | Impressão digital (toque) |
| Teclas: | Direita: Controle de volume, Tecla de bloqueio/desbloqueio, Outro |
| Cores: | Azul, Cinza |
| Rede | |
|---|---|
| 4G (FDD): | Bandas 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS-1), 5(850), 7(2600), 8(900), 19(800 Superior), 28(700 APT), 66(AWS-3) |
| 4G (TDD): | Bandas 40(2300) |
| 3G: | Bandas 1(2100), 2(1900), 4(1700/2100), 5(850), 8(900), 9(1700) |
| Velocidade: | LTE-A |
| Chip Duplo: | Compartilhado com microSD |
| Tipos de Chip: | Nano SIM |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | Entrada 3.5mm |
| Alto falantes: | Alto-falante auricular, Alto-falante |
| Compartilhamento de Tela: | Compartilhamento de tela sem fio |
| Microfones Adicionais: | para cancelamento de ruído |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.0 |
| Wi-Fi: | 802.11 b, g, n; Wi-Fi Direct, Ponto de acesso |
| USB: | Type-C (reversível), USB 2.0, Recursos: Carregamento |
| Localização: | GPS, A-GPS, Glonass, Galileo, ID de célula, Posicionamento Wi-Fi |
| Sensores: | Acelerômetro |