| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6,2 polegadas |
| Resolução: | 1520 x 720 pixels, 19:9 proporção, 271 PPI |
| Tecnologia: | IPS LCD |
| Tela-a-corpo: | 78,55 % |
| Características: | Sensor de luz ambiente, Sensor de proximidade |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | Qualcomm Snapdragon 632 SDM632 (14 nm) |
| Detalhes Processador: | Octa-core, 1800 MHz, Kryo 250, 64 bits |
| GPU: | Adreno 506 |
| RAM: | 2GB, LPDDR3 |
| Armazenamento: | 32GB, (eMMC 5.1) |
| Expansão de armazenamento: | microSDXC até 512 GB |
| Sistema Operacional: | Android (10) |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 3550 mAh |
| Tipo: | Li - Polímero, Não substituível pelo usuário |
| Velocidade de carregamento: | Com fio: 5.0W |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera dupla |
| Camera Principal: | 13 MP, (PDAF), Especificações: Tamanho da abertura: F2.0, Tamanho do sensor: 1/3.1", Tamanho do pixel: 1,12 μm |
| Camera Secundária: | 2 MP (Informação de profundidade), Especificações: Tamanho da abertura: F2.2, Tamanho do pixel: 1,75 μm |
| Gravação de vídeo: | 1920x1080 (Full HD) (60 fps), Recursos: Vídeo em time-lapse, Hyperlapse |
| Frontal: | 5 MP (HDR), Captura de vídeo: 1920x1080 (Full HD) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 6,29 x 3,01 x 0,34 polegadas (159,77 x 76,56 x 8,65 mm) |
| Peso: | 6,53 oz (185,0 g) |
| Materiais: | Traseira: Plástico, Estrutura: Plástico |
| Resistência: | Respingo |
| Biometria: | Impressão digital (toque) |
| Cores: | Azul meia-noite, Rosa champanhe |
| Rede | |
|---|---|
| 4G (FDD): | Bandas 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS-1), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700 a), 13(700 c), 17(700 b), 25(1900+), 26(850+), 66(AWS-3), 71(600) |
| 4G (TDD): | Bandas 38(2600), 41(2600+) |
| 3G: | Bandas 1(2100), 2(1900), 4(1700/2100), 5(850), 8(900) |
| Velocidade: | LTE-A Cat 6 (300/50 Mbit/s), HSDPA+ (4G) 42,2 Mbit/s, HSUPA 5,76 Mbit/s |
| Tipos de Chip: | Nano SIM |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | Entrada de 3,5 mm |
| Alto falantes: | Fone de ouvido, Alto-falante |
| Compartilhamento de Tela: | Compartilhamento de tela sem fio |
| Radio: | FM |
| Microfones Adicionais: | para cancelamento de ruído |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 4.2 |
| Wi-Fi: | 802.11 a, b, g, n, dual-band; Wi-Fi Direct, Ponto de acesso |
| USB: | microUSB, USB 2.0, Recursos: Carregamento |
| Localização: | GPS, A-GPS, Glonass, Galileo, ID de célula, Posicionamento Wi-Fi |
| Sensores: | Acelerômetro, Bússola |