| Tela | |
|---|---|
| Tamanho: | 6,5 polegadas |
| Resolução: | 1560 x 720 pixels, 19,5:9 proporção, 264 PPI |
| Tecnologia: | IPS LCD |
| Tela-a-corpo: | 79,70 % |
| Características: | Sensor de luz ambiente, Sensor de proximidade |
| Dados Técnicos | |
|---|---|
| Processador: | MediaTek Helio P22 MT6762 (12 nm) |
| Detalhes Processador: | Octa-core, 2000 MHz, Arm Cortex-A53, 64 bits |
| GPU: | IMG PowerVR GE8320 |
| RAM: | 3GB |
| Armazenamento: | 32GB, disponível para uso: 18 GB |
| Expansão de armazenamento: | microSDXC até 2000 GB |
| Sistema Operacional: | Android (10) |
| Bateria | |
|---|---|
| Capacidade: | 4000 mAh |
| Tipo: | Li - Ion, Não substituível pelo usuário |
| Câmera | |
|---|---|
| Traseira: | Câmera tripla |
| Camera Principal: | 13 MP, (PDAF), Especificações: Tamanho da abertura: F1.8, Tamanho do sensor: 1/3", Tamanho do pixel: 1,12 μm |
| Camera Secundária: | 5 MP (Ultra-wide), Especificações: Tamanho da abertura: F2.2, Tamanho do sensor: 1/5", Tamanho do pixel: 1,12 μm |
| Terceira Câmera: | 2 MP (Informação de profundidade), Especificações: Tamanho do sensor: 1/5", Tamanho do pixel: 1,75 μm |
| Gravação de vídeo: | 1920x1080 (Full HD), Recursos: Captura de fotos durante a gravação de vídeo |
| Frontal: | 13 MP, Captura de vídeo: 1920x1080 (Full HD) |
| Design | |
|---|---|
| Dimensões: | 6,57 x 3,07 x 0,33 polegadas (166,9 x 77,9 x 8,4 mm) |
| Peso: | 7,17 oz (203,4 g) |
| Resistência: | |
| Biometria: | Impressão digital (toque) |
| Teclas: | Esquerda: Controle de volume, Direita: Tecla de bloqueio/desbloqueio |
| Cores: | Cinza titânio |
| Rede | |
|---|---|
| 4G (FDD): | Bandas 2(1900), 3(1800), 4(AWS-1), 5(850), 7(2600), 12(700 a), 13(700 c), 20(800 DD), 25(1900+), 26(850+), 66(AWS-3), 71(600) |
| 4G (TDD): | Bandas 41(2600+) |
| 3G: | Bandas 1(2100), 2(1900), 4(1700/2100), 5(850), 8(900) |
| Velocidade: | LTE-A Cat 6 (300/50 Mbit/s), HSDPA+ (4G) 42,2 Mbit/s, HSUPA 5,76 Mbit/s |
| Tipos de Chip: | Nano SIM |
| Voz HD: | |
| Voz LTE: | |
| Som e Vídeo | |
|---|---|
| Fones: | Entrada 3,5mm |
| Alto falantes: | Alto-falante auricular, Alto-falantes múltiplos |
| Características: | DTS:X Virtual Surround |
| Compartilhamento de Tela: | Compartilhamento de tela sem fio |
| Radio: | FM |
| Microfones Adicionais: | para cancelamento de ruído |
| Conectividade e Características | |
|---|---|
| Bluetooth: | 5.0 |
| Wi-Fi: | 802.11 a, b, g, n, ac, dual-band; Wi-Fi Direct, Ponto de acesso |
| USB: | Type-C (reversível), USB 2.0, Recursos: Carregamento |
| Localização: | GPS, A-GPS, ID de célula, Posicionamento Wi-Fi |
| Sensores: | Acelerômetro, Giroscópio, Bússola |
| Compatível com Aparelho Auditivo: | M3, T3 |